Точка роста

Общая информация

В рамках Федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" на базе МБОУ "Стычновская СОШ" 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста".

Целями создания Центров является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам "Физика", "Химия", "Биология".

Обучающиеся и педагоги МБОУ "Стычновская СОШ" получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического профилей. Планируется обеспечить 100%-ную "загруженность" нового оборудования, для того чтобы создать ситуацию успеха каждому ребенку. В конце года мы увидим, насколько полезным окажется наш Центр. Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях Центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление.

Кабинеты

Фото

Открытие «Точки роста» в МБОУ «Стычновская СОШ»