Новости

Информация о проведении мероприятий в рамках акции «Внимание дети»

20 сентября 2020 г.

Во исполнение Федерального закона от 10.12.1995 г. №196 «О безопасности дорожного движения», комплексного плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Ростовской области на 2020 год, в рамках реализации мероприятий «Десятилетия действий обеспечения безопасности дорожного движения 2011 – 2020 гг.» и на основании приказа №271 МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» от 17.08.2020г. «О проведении Всероссийской широкомасштабной акции «Внимание, дети!».

В период с 24.08.2020г. по 11 сентября 2020 года в МБОУ «Стычновская СОШ» в рамках акции «Внимание – дети!» с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма были проведены следующие мероприятия:

  • 1 сентября в 1, 2 – 4 классах был проведен урок посвященный Дню безопасности дорожного движения под девизом «День знаний и Правил дорожного движения».
  • 3 сентября была организована выставка тематической литературы по ПДД «О правилах движения для всех без исключения», которую подготовила библиотекарь Ильина О.В.
  • 4 сентября члены ЮИД «Дорожные спасатели» обновили уголки ПДД.
  • 7 сентября состоялось заседание комиссии «За безопасность движения» с привлечением родителей,
  • 9 сентября члены ЮИД «Дорожные спасатели» провели обучающие занятия о ПДД с учениками 1, 3 класс.
  • 11 сентября в фойе школы был оформлен стенд с рисунками по ПДД, в котором приняли участие обучающиеся 1-4 классов.
  • 14 сентября во 2 -4 классе классным руководителем Евграфовой Л.П. была проведена викторина «Знай правила ПДД».
  • 17 сентября в 1 классе был проведен праздник «Посвящение в пешеходы». Члены ЮИД загадывали загадки по ПДД, провели игру «Красный, желтый, зеленый». Вручили первоклассникам «Удостоверения пешеходов» и светоотражающие значки.

Все проведённые мероприятия являлись частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике детского дорожного травматизма.

Директор                Самсонова И.Ю.