Отчёт о проведении акции «Внимание, дети!» в МБОУ «Стычновская СОШ» с 21 августа – 15 сентября 2017 года

Во исполнение Федерального закона от 10.12.1995 г. №196 «О безопасности дорожного движения», в рамках десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011 – 2020 гг., в соответствии с Приказом МУ «Отдел образования администрации Константиновского района» от 16.08.2017г. №284 «О проведении Всероссийской широкомасштабной  акции «Внимание, дети!» в МБОУ «Стычновская СОШ» были проведены следующие мероприятия:

К 1 сентября  классными руководителями были оформлены уголки безопасности  «Безопасные дороги детям».

1 сентября в школе прошел день безопасности дорожного движения под девизом «День знаний и Правил дорожного движения». В это  день во всех классах были проведены классные часы и родительские собрания по профилактике ДТП, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Был разработан план работы на 2017-2018уч.г.

В течение всего периода  с 21 августа по 15 сентября во всех классах проводились викторины и конкурсы на знание ПДД. В младших классах были проведены занятия, викторины с участием отряда ЮИД, конкурс рисунков.

Участниками отряда ЮИД  была организована  раздача  памяток – листовок «В школу по безопасной дороге».

В рамках акции «Внимание, дети!» для первоклассников был организован  праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы». На котором  для ребят участниками отряда ЮИД было организовано театрализованное представление.

Директор                                                              О.В.Медведева